Einladungen der Kirchgemeinde

Der Frauentreff lädt ein:


Frauentreff - Abendtreff für Frauen aller Altersgruppen

Mo. 26. Februar, 19:30 im GemeindesaalFreitag, 6. März zum Weltgebetstag der Frauen, 19:30 Uhr in Dittmannsdorf,
.................................................................

Bibelstunde:


Mittwoch 19. Feb. und 18. März -14:30 Uhr im Gemeindesaal
................................................................

GOTTESDIENSTE

Dittmannsdorf & Gornau & Witzschdorf


23. Februar - Estomihi

Dittmannsdorf:
08:30 Uhr Pfarrer i. R. Lämmel

Gornau:
10:00 Uhr Pfarrer i. R. Lämmel

Witzschdorf:
10:00 Uhr Falko Feiereis

DANKOPFER: Eigene Kirchgemeinde


1. März - Invocavit

Dittmannsdorf:
10:00 Uhr Eckhard BörnerKirchenkaffee

Gornau:
10:00 UhrAaron Köhler -Thema 1Kirchenkaffee

Witzschdorf:
08:30 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 1

DANKOPFER: Eigene Kirchgemeinde


8. März - Reminiscere

Dittmannsdorf:
10:00 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 1

Gornau:
08:30 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 3

Witzschdorf:
10:00 Uhr Eckhard Börner

DANKOPFER: Kongress-und Kirchentagsarbeit in Sachsen


15. März - Okuli

Dittmannsdorf:
08:30 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 3

Gornau:
10:00 Uhr Allianzgottesdienst -Frank Hecker

Witzschdorf:
10:00 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 3

DANKOPFER: Eigene Kirchgemeinde


22. März - Lätare

Dittmannsdorf:
10:00 Uhr Jan Schönherr

Gornau:
10:00 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 4 Kirchenkaffee

Witzschdorf:
08:30 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 4

DANKOPFER: Lutherischer Weltdienst


29. März - Judika

Dittmannsdorf:
08:30 Uhr Pfarrer Büttner -Thema 4

Gornau:
10:00 Uhr JubelkonfirmationPfarrer Büttner

Witzschdorf:
10:00 Uhr Allianzgottesdienst mit Andreas Demmler in der Kapelle

DANKOPFER: Eigene Kirchgemeinde

.............................................................

Junge Gemeinde:

Montags 19:00 Uhr im im Wechsel Dittmannsdorf und Witzschdorf
Kontakt: Sandra Hofmann Tel. 5326
.................................................................

Kindergottesdienst:

Sonntags parallel zu allen 10:00 Uhr Gottesdiensten

..............................................................

Gemeindenachmittag (Feierabendkreis):


Mittwoch 11. März –14:30 Uhr im Gemeindesaal
...............................................................

Posaunenchor:

Freitags 19:00 Uhr im Gemeindesaal

...............................................................

Hauskreis I:

bei Volker und Christine Köbsch
Dienstags 20 Uhr

Hauskreis II:

über Simeon Köbsch "Startklar" an jedem 1. Sonnabend im Monat immer 20 Uhr

................................................................

Gebetskreis:


Jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat von 18:30 –19:00 Uhr im Jugendraum19. Februar und 4./18. März
...................................................................................

Kirchenkaffee:

Jeden 1. Sonntag im Monat im Anschluss an den Gottesdienst

...............................................................

Kassenstunde:


19. Februar und 4./18. März -16:30 –17:30 Uhr im Jugendraum
----------------------------------------------------------------

Kurrende:

jeden Dienstag 16.00 Uhr / außer in den Ferien

....................................................................................